--> 凯发k8国际app_凯发娱乐手机app | Welcome

 

 山西汾西矿业(集团)网

————————————————


 

  企业QQ:800113668




关于对2020年拟推荐为集团公司党委“七一”表彰的 先进集体和优秀个人的公示

 二维码 717

关于对2020年拟推荐为集团公司党委“七一”表彰的

先进集体和优秀个人的公示


根据集团公司党委有关文件精神,今年“七一”集团公司党委拟表彰一批先进集体和优秀个人。经自下而上,评比推荐,经集团公司党委常委会议研究,拟确定下列集体和个人为表彰对象,具体名单如下:

先进党委

(10个)

柳湾煤矿党委

中兴煤业公司

南关煤业公司

曙光煤矿

洗煤厂党委

设备修造厂党委

工程公司党委

发电厂党委

供用电分公司党委

矿山救护大队党委

先进党总支(支部)

90个)

柳湾煤矿(6个)

综采二队党支部           掘进准备队党支部

机电党支部               信息中心党支部

安监处党支部             选煤厂党支部

水峪煤业公司(6个)

综掘一队党支部           开拓一队党支部

主皮带队党支部           钻探队党支部

机关一党支部             安监党总支

高阳煤矿(6个)

调度室党支部             通风技术党总支

机电技术中心党支部       电讯中心党支部

原煤准备车间党支部       武装保卫科党支部

双柳煤矿(5个)

综采队党支部             综掘一队党支部

上机电队党支部           选煤厂党支部

武装保卫党支部

贺西煤矿(5个)

综采二队党支部           综掘一队党支部

综采检修队党支部        运销科党支部

生活服务公司党支部

两渡煤业公司(5个)

综采队党支部             综掘队党支部

机运皮带队党支部        开三队党支部

灵北综掘二队党支部

中兴煤业公司(5个)

采煤二队党支部           生产调度党支部

巷修队党支部             供应科党支部

机关第一党支部

南关煤业公司(3个)

综采队党支部             安监处党支部

运销科党支部

中盛煤业分公司(2个)

调度信息党支部           劳务党支部

曙光煤矿(3个)

掘进准备队党支部         运搬队党支部

通风区党总支

宜兴煤业公司(3个)

机关一党支部             安监部党支部

回采准备队党支部

香源煤业公司(2个)

综采队党支部             抽放队党支部

孝义煤矿管理分公司(4个)

正善煤业生产一党支部     正文煤业综掘一队党支部

正令煤业上机电党支部     正旺煤业机关党支部

汾西瑞泰能源集团公司(3个)

销售公司党支部           正中煤业安全通风党支部

正珠煤业公司机运区党支部

正晖煤矿管理分公司(1个)

正升煤业通风安全党支部

正新煤焦公司(1个)

第二党支部

洗煤厂(2个)

洗煤车间党支部           煤质检测中心党支部

设备修造厂(2个)

矿山支护车间党支部       重型装备车间党支部

营运分公司(2个)

汾西营运荣欣矿区铁路专用线(一期)工程项目部党支部

汾西营运枝柯发运站党支部

工程公司(3个)

土建第一项目党支部        机修厂党支部

机关四党支部

建安公司(2个)

第四项目部党支部          介休分公司党支部

发电厂(1个)

生产党支部

新产业发展公司(3个)

洗煤装备分公司党支部      水峪工贸公司党支部

服装厂党支部

供用电分公司(2个)

机关党总支                左权输变电工区党支部

物资供销分公司(1个)

总仓库党支部   

物流贸易公司(1个)

运输公司党支部   

生活服务公司(3个)

柳湾管理中心党总支        介休管理中心幼儿园党支部

灵石管理中心两渡管理部党支部

水泥厂(1个)

后勤供销党支部   

员工学校(1个)

教务一党支部

职工总医院(2个)

第九党支部                 第二党支部

矿山救护大队(1个)

二中队党支部   

集团公司机关党委(3个)

行政办党支部               审计处党支部

信息中心党支部   

优秀共产党员

(100名)

柳湾煤矿(6名)

段   龙    侯健强    郭美俊    薛月梅    陈永强    张金辉

水峪煤业公司(6名)

安朝晖    陈彦青    张晓晋    王晓凯    王光武    李仙萍

高阳煤矿 (6名)

马利军    张建义    乔   石    梁   帅    杨建润    鞠文华

双柳煤矿(5名)

侯邦仰    路公亮    梁海斌    岳志伟    周锦文

贺西煤矿(5名)

石宝军    赵朝阳    林艳东    康凤鸣    周   顺

两渡煤业公司(4名)

郭玉兆    王利峰    王   豪    啜福茂

中兴煤业公司(4名)

李   滨    赵俊杰    赵振华    马育军

南关煤业公司(3名)

霍继斌    安永盛    李   博

中盛煤业分公司(2名)

王恒军    张国富

曙光煤矿(3名)

任华兵    马峻山    赵   龙

宜兴煤业公司(3名)

张振伟    王慧龙    张   攀

香源煤业公司(3名)

苗   广    张玉宇    贺云贵

孝义煤矿管理分公司(3名)

岳晓辉    王小龙    赵云乾

汾西瑞泰能源集团公司(3名)

张   鹏    郭新根    王红亮

正晖煤矿管理分公司(1名)

李文云

正新煤焦公司(1名)

王路飞

洗煤厂(3名)

郭詹敏    李文忠    杨志忠

设备修造厂(3名)

赵秀萍    王金胜    赵   伟

营运分公司(3名)

张晓东    宋俊峰    罗光耀

工程建设公司(1名)

张晓毅

工程公司(3名)

张   震    赵   军    郭永彪

建安公司(2名)

李   兵    王   俊

发电厂(3名)

郭   谅    李纪喜    雷海涛

新产业发展公司(3名)

郑志强    王   鑫    王   毅

供用电分公司(2名)

乔朝晖    倪   震

物资供销分公司(1名)

王富珠

物流贸易公司(1名)

王   雨

生活服务总公司(3名)

张国斌    周   军    王丽梅

水泥厂(1名)

何虎生

员工学校(2名)

杨   帆    李玉萍

职工总医院(3名)

马宏霞    田建武    马海滨

矿山救护大队(2名)

武容跃    王兴勤

集团公司机关(5名)

陈莉红    刘宏伟    王金枝    封   毅    严晋杰

新能源公司(1名)

温红丽

优秀党务工作者

(100名)

柳湾煤矿(5名)

马亚平    陈春有    李   锋    温   燕    宁   超

水峪煤业公司(5名)

任   巍    马兰萍    王玉花    王晓芳    雷   斌

高阳煤矿(5名)

杨丽玲    杜   芳    孙   娜    王蕴琦    段振波

双柳煤矿(4名)

李矿有    岳海军    蔡志强    赵文辉

贺西煤矿(4名)

燕 东    葛东兴    韩永林    刘庆玲

两渡煤业公司(4名)

曹全胜    毛仲明    蔡冬明    郭健林

中兴煤业公司(4名)

赵   亮    刘   敏    李   鑫    王丽丽

南关煤业公司(3名)

刘兴泰    荀海军    王   霞

中盛煤业分公司(2名)

毋振凡    刘   勤

曙光煤矿(3名)

武赟哲    胡小红    齐   亮

宜兴煤业公司(3名)

任虎成   刘晓霞    王晓俊

香源煤业公司(3名)

李志刚    韩   健    雷富荣

孝义煤矿管理分公司(3名)

胡来锁    蔡晓辉    霍建凯

汾西瑞泰能源集团公司(3名)

王建国    王晓东    王   鹏

正晖煤矿管理分公司(2名)

刘   廷    任喜龙

正新煤焦公司(2名)

史慧峰    赵   莉

洗煤厂(3名)

王   丽    杨开荣    成   莉

设备修造厂(3名)

霍耀国    张海红    刘   婧

营运分公司(3名)

高   峰    窦   婧    霍   佳

工程公司(3名)

宋清忠    孙云山    吴雪莲

建安公司(2名)

孟   强    朱玉芹

发电厂(3名)

李建宏    何   雄    郭   健

新产业发展公司(3名)

张   峰    乔   辉    柔续俊

供用电分公司(3名)

王   辉    张   华    岳国香

物资供销分公司(1名)

原   戈

物流贸易公司(1名)

卜晓丽

生活服务公司(3名)

刘凤琴    张海兵    那   晟

水泥厂(1名)

郝君伟

员工学校(2名)

李   琛    赵   婧

职工总医院(3名)

任琳珍    高春花    武瑞丽

矿山救护大队(1名)

王信润

集团公司机关(10名)

秦晋芝    马华伟    贾   昞    陈丽霞    苏   宏

马利勇    刘东萍    徐   凯    蘧   炜    钮晓霞

对上述拟推荐的先进集体和优秀个人现予以公示,广大党员干部和职工群众对公示对象如有异议,可在公示期内(6月30日7月6日)向集团公司党委组织部和纪委反映。

联 系 人:宋旭辉    刘守玉

联系电话:03547191808   0354-7191617

                               

                   中共山西汾西矿业(集团)公司委员会

                     纪   委           党委组织部

            2020年6月30日


全站搜索
 
 
 
 
电脑访问:凯发k8国际app PC端 | 手机访问:凯发k8国际app 手机端
友情链接: